О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Студенты ХГУ представили лучшую идею турсувенира на всероссийском конкурсе

16.12.2024 г. 09:50
0
Источник изображения: пресс-служба ХГУ им. Катанова
Участники научно-творческого объединения "PRO ДИЗАЙН" из Хакасского госуниверситета стали лауреатами финала X всероссийского конкурса "Туристический сувенир". 

Участвовали сотни авторов из 60 регионов были поданы тысячи заявок. На выставке были представлены как отдельные туристические сувениры, так наборы и линейки. 

Руководитель СНТО "PRO ДИЗАЙН" Анастасия Белоусова рассказывает: 

"Кафедра Цифровых технологий и дизайна участвует в конкурсе "Туристический сувенир" четвёртый раз. В этом году студенты ИТИ, участники НТОО "ЦРКК" и "PRO Дизайн" были удостоены четырёх призовых мест и специального диплома".

  • Лучшим в номинации "Идея туристического сувенира" стал проект "Пояса-баски в этническом стиле с элементами хакасского орнамента". Его создали Татьяна Опарина и Александра Павшок.

  • Бронзовой награды в направлении "Сувенир региона" удостоены коллекции сувенирных кукол "Дружба народов Енисейской Сибири", автор - Диана Коновалова.

  • Серебряными призёрами в номинации "Этнографический сувенир" стали Татьяна Опарина с проектом "Обложки на паспорт в хакасском стиле" и Диана Коновалова с коллекцией нагрудных этнических украшений "Пого".

  • Специальный диплом "Сохранение семейных ценностей и традиций и популяризацию хакасской культуры" за сувенир-игрушку "Хакасская юрта" получили Анастасия Инжутова и Тараана Олчей.

Пояса-баски с элементами хакасского орнамента поданы для регистрации патентов в качестве пяти промышленных образцов.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
344
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий