О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Сибирский полпред принял участие в открытии памятника Феликсу Дзержинскому

12.09.2025 г. 09:20
0
Источник изображения: sfo.gov.ru
Теги:
Полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Серышев принял участие в церемонии открытия памятника основателю отечественных органов безопасности в Омске.

Ростовая бронзовая статуя на гранитном постаменте, создана известным скульптором Михаилом Мининым. 

В ходе торжественного мероприятия полпред отметил, что установка памятника именно в день рождения Дзержинского, 11 сентября, — это дань уважения человеку, чья деятельность была всецело посвящена служению Отечеству и защите его интересов.

"Сегодня мы возвращаем нашу историю. Нельзя забывать прошлое. Опираясь на достижения наших предшественников, на тех людей, кто дал возможность нам жить, мы можем развиваться и смело смотреть в будущее, совершать что-то важное, чтобы наша страна жила, развивалась и процветала", — сказал полпред.
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
591