О нас Документы Новости Реклама
Телевидение
Программа телепередач Войти
Программа телепередач
отсутствует
16+
Прямой эфир
Общество

Черногорские студенты шьют одежду для бойцов СВО

21.01.2025 г. 12:30
0
Источник изображения: Минобрнауки РХ
Вклад в общее дело вносят первокурсники, обучающиеся специальности "Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий лёгкой промышленности".

Но ребята не просто осваивают навыки шитья и кроя, не просто учатся работать в команде. Этот проект стал важным шагом к формированию патриотических ценностей.

"Преподаватели и студенты Черногорского техникума отраслевых технологий доказывают, что молодёжь способна на активные действия в поддержку своей страны", - отметили в Минобрнауки Хакасии.

Уже готовы 35 толстовок, которые будут отправлены военнослужащим. В процессе кроя находятся более 70 поясов и 20 жилетов. 

"Студенты с гордостью трудятся над каждым изделием, понимая, что их усилия могут сыграть важную роль в жизни защитников", - подчеркнули в министерстве. 
Заметили опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
0 комментариев
281
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий