Названы победители конкурса "Голос Ун"

14 мая 12:31

1352643748743546886593908796845764648597609857643574685796

В Центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева прошел V Открытый республиканский детско-юношеский конкурс национальной эстрадной песни "Голос Ÿн". Мероприятие состоялось в рамках Десятилетия детства в России.

В конкурсе приняли участие более 60 исполнителей – солисты и вокальные ансамбли из Хакасии, Тувы, Бурятии и Кемеровской области. Конкурсанты исполняли эстрадные песни на родном языке в стиле рок, джаз, блюз, рок-н-ролл, этно-поп, рэп, хип-хоп и других популярных эстрадных жанрах.

Выступления участников оценивало компетентное жюри из числа популярных исполнителей национальной эстрадной песни, композиторов и деятелей искусств Хакасии под председательством заслуженного артиста Республики Хакасия и Республики Алтай Артура Марлужокова и определило следующих победителей:

Гран-при – Владимир Мокану за исполнение песен "Ÿгӱ сарынны" – "Песня филина" (слова народные, музыка Игоря Боргоякова) и "Кӱн" – "Солнце" (слова Валентины Татаровой, музыка Игоря Боргоякова); педагог – Светлана Аткнина (город Абакан, Центр культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева).

Номинация "Соло", 5–8 лет:

лауреат I степени – София Кускашева, вокалистка заслуженного коллектива народного творчества детской эстрадной студии "Час Ханат"; педагог – Светлана Аткнина.

Номинация "Соло", 9–12 лет:

лауреат I степени – София Самрина, вокалистка Абаканского Дворца молодежи, руководитель – Тамара Давлетова (город Абакан).

Номинация "Соло", 13–15 лет:

лауреат I степени – Камила Балдан, руководитель – Аржаана Доспан (Тыва, город Шагонар).

Номинация "Соло", 16–18 лет:

лауреат I степени – Алина Канзычакова, вокалистка заслуженного коллектива народного творчества детской эстрадной студии "Час Ханат"; педагог – Светлана Аткнина.

Номинация "Ансамбли", 9–12 лет:

лауреат I степени – вокальный ансамбль "Сюрприз" Кызласского сельского культурного комплекса, руководитель – Виктория Бурнакова (Аскизский район, село Кызлас);

Номинация "Ансамбли", 16–18 лет:

дипломант I степени – вокальный ансамбль заслуженного коллектива народного творчества детской эстрадной студии "Час Ханат" (Алина Канзычакова, Регина Тоскоракова, Ориса Боргоякова, Ксения Тохтобина); педагог – Светлана Аткнина.

Лауреаты награждены денежными сертификатами и памятными подарками.

---

Министерство культуры Хакасии

...
Просмотров: 137